Имя пользователя:

Пароль:


Search found 47 matches

Return

Проба, лигатура и стопа в нумизматике

Любое освоение науки начинается с изучения терминов. Есть два очень распространённых термина в нумизматике - "проба" и "стопа". Что они означают и когда их используют?

Проба.
Проба - это величина, показывающая сколько драгоценного металла содержится в сплаве. Ведь монеты - это сплавы. Почти не было в истории такого, чтобы они изготавливались из чистого золота или серебра. Поэтому, часто, чтобы понять стоимость денежки, необходимо разбираться в пробах. Есть ещё такое понятие, как лигатура.

Лигатура - это примесь к благородным металлам.

В современном мире используют метрическую систему проб. Слышали, когда говорят "Золото семисотой пробы"? Это значит, что драгоценная часть этого золота составляет 70% от общего количества. Естественно, чем выше драгоценная часть в изделии - тем изделие дороже.

И наконец, стопа .
Это частный вес, или по-другому, доля драгоценного металла в общем весе монеты. В России в старину "стопой" называли количество монет, которое можно было получить из 1-го пуда металла.

Информация взята изэнциклопедии "Деньги мира"

Увидели ошибку? Хотите оставить комментарий? Ок :)
Знайка
05 авг 2013, 13:47
 
Jump to forum
Jump to topic

Где применяется поликарбонат и что из него изготавливают?

Здравствуйте, вопрос от модератора форума. Объясните пожалуйста, мне, далёкому от строительства человеку, где применяется поликарбонат и что из него изготавливают? Спасибо.
Знайка
13 авг 2013, 06:36
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Куда обратиться по ремонту посудомойки?

Aurin , здравствуйте. С посудомойками в Харькове полный крах. Так как никто на них не специализируется (нет большого количества заказов), то за их ремонт принимаются кто угодно, и сантехники, и мастера по холодильникам и стиральным машинам. Печальная ситуация. Они основы вроде знают, но как только что-то не по плану, то они уже не знают что делать. В лучшем случае - скажут, что надо заменить какую-то деталь, потому как заменить легче, чем разбираться и чинить.
Но не отчаивайтесь, мастера с золотыми руками всё-таки существуют, найдётся! :)
Знайка
13 сен 2013, 14:55
 
Jump to forum
Jump to topic

Гость
 
Jump to topic

Samsung C3782 - цена, отзывы и характеристики

Мобильный телефон Samsung C3782 - цены в Харькове, описание и отзывы на форуме "Лимион".

default.jpeg

Краткие характеристики:
- Вес - всего 82 г.
- Вызов: виброзвонок, MP3 и полифония.
- Тип телефона - моноблок клавиатурный.
- Тип памяти и объём - встроенная на 32 Мб.
- Количество гнёзд для SIM-карты - 2. Симки работают одновременно. Что позволяет принимать звонки сразу на два оператора.
- Разрешение дисплея - 320 х 240 (TFT, 2.4").
- Есть оптический джойстик.
- Есть доступ к электронной почте.
- Материал, из которого изготовлен корпус мобильника - пластик.
- Диагональ дисплея - 2,4 дюйма.
- Подходят стандартные динамики и наушники.

Средняя цена мобильного устройства в Украине - 650 грн.
Видео обзор
http://www.youtube.com/watch?v=RlHVQrO8dmw

Оставляйте Ваши комментарии и отзывы к Samsung C3782 , за сколько вы его купили, соответствует ли качество его стоимости. Минусы и плюсы телефона, довольны ли вы качеством связи, изображения и звука? Где можно купить такой аппарат в Харькове? Пишем.
Знайка
14 сен 2013, 06:31
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Как искоренить коррупцию? - ваше мнение?

Уважаемые, форумчане.
Раздел "Политика" является самым провокационным на форуме. Помните, что у нас уютный форум, а значит мы все делаем так, чтобы каждому здесь было хорошо. Поэтому, сдерживайте свои эмоции и будьте осторожны в высказываниях. Спасибо.
Знайка
19 окт 2013, 15:45
 
Jump to forum
Jump to topic

Самая красивая девушка в мире (фото) - спорный вопрос

Ежегодно проводятся сотни конкурсов, в результате которых выбирается самая красивая девушка мира, Украины, Харькова или какого-то другого города. Фото победительницы облетает всю планету, но что интересно, что если я Вас сейчас спрошу, помните ли Вы как зовут финалистку 2010, 2012 или 2013 года, или хотябы как выглядит её лицо - и в 99% случаев я услышу ответ "Нет!". Парадокс? Сенсация? Очень похоже на то.

miss-mira.jpg

Для проведения чемпионата ежегодно тратятся очень большие деньги, а ради чего? Что бы весь мир увидел лицо, фигуру и улыбку самой красивой женщины на планете. А что в итоге? Тысячи журналов публикуют свои рейтинги ТОП-10, ТОП-100 красавиц 21 века и даже тысячелетия, но зачем?

http://www.youtube.com/watch?v=RRhUGq7515s

Но на этом вопросы не заканчиваются. После того как названо имя, миллионы людей смотрят на фотографию девушки и произносят нечто подобное "И это самая красивая на свете?? Это не достойно книги рекордов Гиннеса, это даже на туалетной бумаге печатать страшно!". Ерунда какая-то получается, глупейшее состязание из мне известных...

Кто вообще это всё придумал, разве забыли, что любимая девушка - самая красивая и лучше её нет, даже среди тех, на чьей голове золотая корона и через чью голову надета белая ленточка с красными буквами...

Ув. посетители форума, мне бы очень хотелось послушать Вас. Как думаете, нужны ли такие конкурсы красоты нашим женщинам?
Знайка
22 окт 2013, 13:30
 
Jump to forum
Jump to topic

Оптовые базы секонд хенд - адреса, отзывы

Предлагаю выборку и обзор на тему оптовые базы секонд хенд в Харькове, где в конце Вы можете оставить свой отзыв. В нашем городе есть склады, где можно приобрести привезённые вещи и одежду по оптовым ценам. За лучшими ценами охотятся все харьковские магазины. Каждый сам договаривается и ищет лучших поставщиков. От того, на сколько у магазина выгодное сотрудничество с оптовой базой зависит его популярность и успешность бизнеса. Если знаете такой лучший секонд в городе - пройдите по ссылке и поделитесь адресом.

Итак, то, что мне удалось найти для предпринимателей Первой столицы.

- "Любимая оптовая база". Официальный сайт: http://www.second.kharkov.ua
Ассортимент: английский оригинал, испанская сортировка, бельгийская, английская и итальянская сортировка.
Товары: сумки, крема, верхняя одежда, мужские и женские куртки, осенняя и зимняя обувь и многое другое.
Адрес: г.Харьков, ул.Достоевского 5, от въездных ворот второй склад.
Телефон: (057)713-63-93 (городской).

- Textill. сайт в интернете: http://textil-a.com.
Адрес: Пос. Васищево, ул. Парижской коммуны, 26/2. Телефон: (057) 749-07-43. Партнёр в Харькове - пр. Гагарина, 183а (ост "Детcкий санаторий"). Телефон: (0572) 52-80-71.

- "Мир" . Сайт: http://www.second-hand.kharkov.ua/.
Адрес: р-н спорткомплекса "Локомотив", (метро ЮЖД). г. Харьков, ул. Нежинская, 9.
Телефон: +38 (057) 712 - 89 - 86 или +38 (095) 181 - 50 - 00.
Ассортимент: женская и мужская одежда, спорт, текстиль. Оригинал и сортировка.

- Second Hand "Yana" . Сайт: http://secondhandyana.com.ua.
Адрес склада №1: ул. Малогончаровская 28/30. Телефон: (057) 756-92-66.
Адрес базы №2: Харьков, ул. Котлова,19. Тел.: (057) 777-01-10.
Продукция: брюки, блузы, нижнее бельё, бейсболки, ветровки, детский микс, джинсы, жилетки, лыжные комбинезоны, молодёжная одежда и пр.

- SRS Company - оптовые поставки секонд хенд по Украине. Сайт: http://srs-company.ua.
Адрес харьковского офиса: ул. Каштановая, 14. Тел.: (057) 7209122.
Товары из Англии, Голландии и Италии: шерсть, комбинации, рабочая и военная одежда, постельное бельё, одеяла, ковры, сумки, игрушки и пр.

- Алмаз .
Адрес: ул. Маломясницкая, 9/11. Район пр. Гагарина.
Секонд из Европы опт: крем, люкс, домашний обиход, экстра и т.д.
Тел.: +38 (093) 575-18-29.

- NEW STAR.
Адрес: ул.Тарасовская, 3, Супермаркет "Караван".
Стоковое постельное бельё, военная и одежда CREAM.
Номер: +38 (057) 752-00-05.

- База на улице Первой Маевки, 27 . Оф. ресурс: http://www.sechond.com
Контакты: (093) 62 35 222. Осенние и зимние миксы, а также товары из России.

- Секонд Хенд из Европы и Англии: http://secondhand.kh.ua.
Контакты: г Харьков, ул Кацарская 43, тел. 0505788574.
Сток, сортировка, детская обувь, пижамы, халаты, домашние аксессуары.


Примечание:
- Оригинал - это товары, которые без какого-либо порядка продаются в мешках. В одном таком мешке можно найти детские игрушки, мужскую меховую шапку и женские туфли. Цены в этом случае ниже, чем на второй вариант.
- Сортировка - это когда товары отсортированы по виду: только спортивные вещи или только детские и т.д.

Можете добавлять свои адреса и оставлять отзывы об этих складах и базах Харькова. Где лучше покупать? Где самые лучшие цены, условия и самый широкий ассортимент? Может кто знает базы на Салтовке в районе Героев Труда, на Алексеевке, Новых Домах, Павловом Поле, Холодной Горе и других районах города?
Знайка
09 сен 2013, 07:05
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Как сэкономить электроэнергию в квартире и доме?

picasso писал(а):

За ссылку не заработаю штраф?? )

Ничего страшного) Спасибо вам большое.
Знайка
02 дек 2013, 08:07
 
Jump to forum
Jump to topic

Сколько зарабатывает грузчик?

Если Вы хотите узнать, сколько зарабатывает грузчик в Украине и Харькове, ознакомьтесь с зарплатами, которые сегодня предлагают многие украинские работодатели. Заходим на первый попавшийся сайт о трудоустройстве и находим следующие объявления.

1. Требуется грузчик на склад, заработная плата 900 грн в неделю. Телефон...
2. Ищу работу подсобником, грузчиком - з\п от 120 грн в день или ночь.
3. Работа для грузчиков в районе аэропорта - 14 грн в час.

При постоянной занятости получается, что среднестатистический рабочий получает около 3000 грн в месяц. Это если будет работать каждый день, но не каждый час. Вроде бы неплохо, учителя получают меньше. Но дело в том, что учителя работают пол дня и работа у них не опасная для здоровья. Они не заработают никогда грыжу или смещение повзонков, их суставы никогда не будут подвергаться таким нагрузкам.

Вопрос для обсуждения:
- можно ли всю жизнь проработать грузчиком? Лично я конечно сомневаюсь в этом, потому что с годами организм уже не тот и под старость лет таскать тяжести могут не многие. К тому же со временем рано или поздно появляются профессиональные болезни, типа грыжи, которая вообще ставит крест на такой работе.
- Вам приходилось носить мебель, кирпичи и прочие тяжести? Какое впечатление осталось? У меня много раз был такой опыт и уже давно понял, что физическая работа не для меня. У меня появляется даже тошнота каждый раз, когда мне приходится переть тяжелый шкаф по этажам. Для меня больше кары на свете нет, чем куда-то что-то перетаскивать тяжелое.
Знайка
07 дек 2013, 12:47
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ваше мнение о Майдане?

Здравствуйте, Amfitamin. Мнение модератора интересно?) Я просто тоже интересуюсь сейчас этой темой. Свозит Партия Регионалов на майдан людей, точнее в Мариинском парке собирает вроде бы целыми автобусами. Платят по 200 грн. А кто едет туда за такие деньги? Безработные. А чем любят заниматься безработные? Мусорить и пить водку. Хотя утверждают, что не пьют там. Никогда не поверю. Есть реально люди, которые стоят за идею. Но это в основном только киевляне, но они не мусорят. Они приходят днём, ночью уходят как культурные люди. Очень много слышал от киевлян, что они все недовольны, так как все улицы и самое главное майдан - загажены приезжими. Только если честно, мне до сих пор не понятно, за что они стоят. Толи за Европу, толи за отставку правительства.
Три лидера оппозиции Яценюк, Тягнибок и Кличко - не пойму чего они хотят.
Знайка
21 дек 2013, 04:59
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: БАДы. За и против

Было дело, сам не пробовал, но пытались затащить в сетевой бизнес. Рассказывали очень долго и красиво что за хорошим питанием будущее. Я ещё тогда увидел, что это очень сомнительный продукт как и весь бизнес в целом. Так и случилось, прошло уже более 7 лет, а БАДы так и не стали популярны.
Знайка
28 дек 2013, 13:10
 
Jump to forum
Jump to topic

Мёд или сахар - откровение

В предыдущей теме я рассказывал о негативном влиянии сахара на организм человека. И моим заключением было - переход на мёд.
Давайте сравним, чем же лучше, лично для меня, когда я искал эту информацию, она стала откровением в своём роде.
Мёд
1. Полностью усваивается организмом.
2. Полезен для здоровья.
3. Пол литра мёда стоит около 30 грн. Если его скромно кушать, то его хватит на семью из 2-3 человек на 3 недели.

Сахар
1. Приводит к ожирению и к целой "тележке" осложнений с организмом. Полезен лишь в очень малых дозах. Нужное количество их находится в различных печеньях, булочках и т.д. Если эти сладкие булки есть часто, то и это уже больше, чем нужно нашему организму.
2. Кг сахара стоит примерно 5 грн. Та же семья в среднем съедает около 2-3 пачек в месяц (это если тратить только на чай).

Таким образом, мы видим преимущества пчелиного продукта перед "белым порошком".
Прошу высказаться каждого, у кого есть что сказать по этому поводу.
Знайка
24 май 2013, 06:22
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Донорство крови. А вам жалко крови?

Я думаю, лучше для этих целей сделать в будущем отдельную тему. Чтобы с первого сообщения было всё понятно.
Знайка
05 янв 2014, 17:39
 
Jump to forum
Jump to topic

Ваш стоматолог - отзывы

Оставляем в этой теме о клинике Харькова Ваш Стоматолог отзывы, высказываемся и добавляем комментарии.
Адреса:
- ул. Блюхера, 13;
- проспект Гагарина, 174;
- ул. Ахсарова, 18, ст. м. Алексеевская;
- ул. Дружбы народов, 207.

Предоставляемые услуги:
- Реставрация и отбеливание зубов;
- Ортодонтия (исправление прикуса);
- Профессиональная гигиена и пародонтология;
- Эндодонтия (лечение корневых каналов);
- Ортопедия (протезирование);
- хирургия.

Расскажите о своём случае, о профессионализме врачей "Вашего стоматолога", качестве обслуживания и ценах. Соответствует ли стоимость лечения его эффективности и качеству?
Знайка
23 июл 2013, 08:33
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мёд или сахар - откровение

Пройдите по ссылке, если хотите узнать о целебных свойствах мёда и о том, что такое медотерапия (книга онлайн). Больше электронных книг о здоровье тут.
Знайка
04 янв 2014, 11:25
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Псориаз. Фототерапия псориаза. Ваш опыт в лечении

На форум для онлайн чтения добавлена книга "Справочник кожных заболеваний". Симптомы и методы лечения.
Знайка
08 янв 2014, 05:56
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Псориаз. Фототерапия псориаза. Ваш опыт в лечении

ОН Клиник Харьков писал(а):

И важнейший момент - постановка окончательного (правильного!!!) диагноза, что самостоятельно сделать невозможно!

Полностью согласен.
Знайка
09 янв 2014, 17:11
 
Jump to forum
Jump to topic

Кому нельзя купаться в проруби на крещение

Уважаемые, форумчане. Если кто-то из вас собрался на крещение искупаться в холодненькой водичке, прочтите рекомендации врачей на тему "кому нельзя купаться в проруби".
Во-первых, это люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, гепатитом, у кого проблемы с мочеполовой системой, людям с конъюнктивитом и эпилепсией. Так же врачи не советуют нырять в прорубь беременным и тем, кто недавно только отошёл или не окончательно отошёл от простуды.

Рекомендации для ныряющих:

1. Перед купанием не употребляйте алкоголь. После принятия алкоголя может стать только холоднее (первые минуты теплее, а потом всё-равно ещё холоднее, чем если бы вы не принимали).
2. Опять же после того, как пробудите в холодной воде 1-2 минуты (больше не рекомендуется), вместо водочки или коньяка выпейте чашку горячего чая. Так вы согреетесь на много быстрее.
3. По возможности не ныряйте в прорубь с головой, велика вероятность простудиться.
4. На Крещение купайтесь в безопасных местах, там где это делают все.

Так же медики предупреждают, что если вы до ныряния не закалялись и ваше тело не подготовлено, это может быть чревато проблемами, вплоть до остановки сердца.

Вот теперь когда вы знаете всё и напуганы, можете отправляться к водоёму :)

Если есть что добавить, обязательно пишите. Напомню, что предостережения не мои, а официальной медицины.
Знайка
17 янв 2014, 12:40
 
Jump to forum
Jump to topic

Интервью с нумизматом

Сегодня мы взяли небольшое интервью у одного очень интересного человека - нумизмата с большим стажем. Он попросил не придавать его личность огласке, поэтому для всех он просто респондент. Мы постарались задать вопросы, которые в основном интересуют людей, мало знакомых с нумизматикой и коллекционированием монет. Так сказать, немного "попсы" для опытных нумизматов и много интересного для всех остальных.

Примечание:
АУФ: администрация "Уютного Форума".
Р: - респондент.

АУФ: Здравствуйте. Расскажите в двух словах с чего началось Ваше увлечение монетами. И почему предметом коллекционирования стали именно монеты, а не марки, или даже банкноты?
Р: Началось всё в детстве, когда мне подарили две монеты: орт 1623 года и полтинник 1924 года.
Много лет они лежали "безхозными". Отец начал увлекаться монетами, но мне они были безразличны. Уже потом, в зрелом возрасте вдруг появился интерес, спонтанно и сильно. Интерес к нумизматике приходит необъяснимо.

АУФ: Может ли нумизмат обеспечивать себя и свою семью, превратив хобби в бизнес? Вам известны такие случаи?
Р: Может, но это редко. Всё таки это хобби, что требует скорее вложение средств.
Случаи такие есть. Смысл всегда один: покупка и дальнейшая перепродажа подороже.
Можно находить редкие украинские монеты в обороте, можно покупать оптом у копачей (те, кто ищет с помощью металлодетекторов), можно затрапезные или плохо сфотографированные монеты выискивать по аукционам, покупать их, приводить в божеский вид, красиво фотографировать и перепродавать, можно у знакомых спрашивать, у многих дома валяются разные монетки.

АУФ: Ваша любимая монета или серия монет.
Р: Любимой монеты нет, моя тема - это Имперские серебряные монеты 18-19 века и украинские обиходные по разновидностям.

АУФ: Есть ли какой-то план, которому следует придерживаться при коллекционировании монет или всё это очень спонтанно? С чего начать новичку?
Р: Как уже говорил выше, увлечение нумизматикой приходит необъяснимо и спонтанно.
Новичку нужно начинать с недорогих, массовых монет (например, иностранная современная ходячка), ибо не имея опыта и покупая дорогие монеты можно нарваться на подделки, коих с каждым годом всё больше и они всё более качественнее.

АУФ: Посоветуйте пожалуйста лучшие интернет-сайты для нумизматов, где самый большой выбор монет для купли и продажи.
Р: Даже просто не давая интернетовских ссылок, достаточно в Гугле набрать название сайтов русскими буквами: ИТК, Виолити, Собиратель нэт, Коинс су, М-ДВ, Где Нашёл, Самара Нумизмат, Форум Мамонта.

АУФ: Пару слов о хранении монет. В чём вы их храните и на сколько важно правильно обеспечить их сохранность? Или это не имеет особого значения?
Р: Я, как и большинство, храню в спец. альбомах. Но это не годится для укр. ходячки, т. к. в пластике альбомных листов есть какие-то вещества от которых на монетах появляется противный налёт, но на серебряные монеты не влияет. А покупать дорогие импортные безвредные альбомы не каждому по карману. Хранят также в холдерах, капсулах, планшетах.

АУФ: На сколько нам известно, в мире нумизматики есть тоже свои аферисты. Как защитить себя от обманщиков. Дайте буквально 2-3 совета.
Р: Покупать на специализированных сайтах (см. выше) у людей с большой положительной репутацией.
Либо брать с собой на сделку специалиста.
Либо по предоплате: сначала монета - потом деньги.

АУФ: Ваше мнение, почему такое хобби больше является мужским, чем женским? Есть мысли на этот счёт?
Р: А почему женщин, к примеру, шахматисток (физиков, археологов, лауреатов Нобелевской премии, художниц, и так далее) меньше, чем мужчин? Ну не ихнее это!

АУФ: И последний вопрос. Немножко необычный. Отличаются ли нумизматы от других людей по своему характеру. Скажем, смогли бы вы по общению на бытовом уровне увидеть, что перед вами человек, занимающийся коллекционированием монет? Если да, то что же его может выдать?
Р: Абсолютно самые обыкновенные, ни чем не выделяющиеся, нормальные люди.

АУФ: Спасибо большое за интересное интервью. Надеемся, что другим людям оно оказалось очень интересным и познавательным. Успехов Вам!

P.S. После всех вопросов наш респондент добавил:
"Вообще, тема нумизматики необъятна и в двух словах её ни как не раскрыть.
Нумизматикой нужно заболеть, с высокой температурой и навсегда. "
Знайка
17 янв 2014, 09:54
 
Jump to forum
Jump to topic

Интервью с ТОП-менеджером

В этот раз мы взяли интервью у ТОП-менеджера Степана. Степан работает не в Харькове и даже не в Украине. В Новосибирске. Но от этого, наше общение не стало менее интересным. Итак, секреты успеха и советы для тех, кто хочет узнать больше об этой профессии.

1.jpg

АУФ - администрация "Уютного Форума Харькова".
С - Степан.

АУФ: Где Вы работаете сегодня?
С: Руковожу IT-отделом одного крупного сибирского холдинга, в частности, сферы моей деятельности – разработка сайтов, продажи лазерного оборудования, проектные работы.

АУФ: Говорят, что работать на % - это не знать, сколько ты заработаешь за месяц. Многие предпочитают ставку. Ну или ставку + %. Считают, что главное стабильность. Как можете прокомментировать это утверждение?
С: Людьми, выбирающими оклад, руководит либо страх и недостаточная уверенность в себе и своих силах, либо желание заниматься любимым делом, имея какой-то сторонний доход, полностью удовлетворяющий его материальные и духовные потребности. И откуда уверенность у человека, работающего на ставку, что он получит в этом месяце свою зарплату? Фирма может разориться, в ней может произойти сокращение… в конце концов, его непосредственный начальник может спиться…
А и еще… человек, работающий в сфере продаж на оклад +% - это, как правило, человек, работающий только на оклад. Причем недолго. Вывод сделан из моих личных наблюдений.

АУФ: Если человек вдруг решит для себя, что продажи, работа с клиентами - это его, то в какую сферу ему податься? Ведь можно работать менеджером по продаже кондиционеров и зарабатывать не очень большие деньги, а можно устроиться в крупную компанию, которая занимается продажей авиатехники и получать в десятки раз больше. Разница в заработке наверняка разная. Какие по Вашему сегодня самые прибыльные ниши для менеджеров?

С: Любая ниша всегда прибыльная. В разумных пределах конечно. Не стоит, наверное, начинать продавать софт в Папуа Новой Гвинее (не помню как правильно пишется) или сельхозтехнику в зонах вечной мерзлоты. Но есть всегда НО. Самое главное – работать в той сфере, в которой вы разбираетесь. И ещё, а может быть это даже важнее – любить свой товар. Именно любить. Покупатель всегда чувствует, с каким отношением вы рассказываете ему о новой модели кондиционера, и он ни за что у вас его не купит если почувствует (я говорю именно почувствует, а не поймет), что вам самому этот продукт не интересен.

АУФ: Как по Вашему, каждый ли человек может стать хорошим менеджером или для этого нужны определённые задатки. И если нужны, то в первую очередь какие?

С: Мне кажется это лучше удается самокритичным экстравертам, с адекватной самооценкой.

АУФ: Считается, что менеджер рано или поздно либо становится ТОП-менеджером, либо уходит. В этой профессии либо пан либо пропал. Разделяете ли Вы такую точку зрения?

С: Все верно, в принципе так же как и в жизни. Как правило до тех пор пока человек не найдет себя, ему приходится несколько раз пробовать себя в разных областях.

АУФ: Звонки по телефону... Обзвон... Многие новички бояться звонить и предлагать свои услуги или товар. Какой самый главный совет Вы могли бы дать тем, кто по какой-либо причине чувствует себя не уверенно при общении с клиентами по телефону?

С: До первого звонка – понять, что ты будешь говорить человеку, уяснить для себя, что ты его ни о чем не просишь, а наоборот – хочешь ему помочь. Пару раз потренироваться на более опытном коллеге. Делая первый звонок – мне очень помогало «отключать мозг» - не думать что там на другом конце провода сидит монстр, который фиксирует каждую мою оговорку и видит меня насквозь со всеми моими корыстными помыслами.

АУФ: А если говорить о конверсии. Какой % встреч после телефонного разговора считается нормальным? К примеру, сделано 100 звонков, если товар или услуга не выходят за рамки "приличия", то какое примерно должно получиться количество согласий на встречу у хорошего менеджера? И какой % встреч заканчивается успешно? Если конверсия зависит от сферы деятельности, то какой она была у Вас там, где Вы работали или работаете сейчас?

С: Если мы говорим о холодных звонках, то 100 звонков – 8-12 встреч. (но тут очень важно принимать во внимание ценовую категорию продаваемого продукта) Эта цифра основана на моем опыте работы в моих сферах деятельности. Ваш конкретный успех на встрече зависит от того зачем она была организована. Дело в том что есть такая ошибка – добиться встречи любым путем в надежде что «уж там то у меня все получится…» . Не надо. Клиент должен понимать, что вы придете к нему с самым лучшим предложением из всех тех предложений, которые ему вообще могут предоставить на этой планете.

АУФ: И последний вопрос. Как стать ТОП-менеджером? Сможете назвать "три кита" успеха?

С: Мотивация – «зачем мне всё это»? Ясность мышления. Последовательность. А самый большой враг успеха – «мне достаточно того, что есть у меня сейчас». Я ни в коем случае не призываю к жадности. Но мечта должна быть всегда.

АУФ: Степан, большое спасибо! Желаем Вам новых побед, вершин и конечно же клиентов!
Знайка
31 янв 2014, 08:29
 
Jump to forum
Jump to topic

Самые слезливые фильмы за всю историю кино - пишите!

Предлагаю тут писать название самых слезливых фильмов за всю историю кино. Может быть соберём вместе достойную коллекцию :cry:
Я начну, вы продолжите)
- "Великан" - фильм про двух друзей, один из которых был очень умным, но калекой с рождения. Второй был большим и сильным как богатырь, но страдал немного слабоумием. В школе они подружились и стали дополнять друг друга. Концовка просто убила...

- "Чёрный Бим, белое ухо" - без комментариев...
- "Дневник памяти" - история о любви, взявшей начало в детстве закончившейся в один день. Куда круче, чем "Титаник", как по мне.
- "Огнеупорный" - тут выкладывали на форуме информацию про этот фильм: тут.
- "Хатико" - слезливое кино о верной собаке. Рыдали все, кто смотрел.
- "Страсти Христовы", режиссёр вроде бы Мэл Гиббсон. Просто душераздирающий фильм...
- "Форест Гамп" - мой самый любимый фильм с моим самым любимым актёром Томом Хэнксом. Фильм о жизни и добавить тут нечего. Рекомендую к просмотру, если кто ещё не видел.

Добавляйте свои варианты плаксивых лент!

P.S. Отрывок из фильма "Великан" 1998 год...Кино для всей семьи, очищает сердце...
http://www.youtube.com/watch?v=IJU2rzz7s5w
Знайка
01 авг 2013, 06:41
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Кредит в Приват Банке - кидалово и лохотрон!

Всем банкам выгодна наша необразованность в финансовых вопросах. К чем это приводит - видео.
Знайка
26 июн 2013, 09:45
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Денежная система внутри форума (общая информация)

picasso, здравствуйте. Ничего страшного.
На форуме есть у каждого возможность попробовать "ограбить" другого форумчанина. Это всего-лишь игра.
Можете пройти в раздел "Монеты - вкладка "Ограбление". Там написано более подробно.
Не переживайте :)
Знайка
25 фев 2014, 16:21
 
Jump to forum
Jump to topic