Имя пользователя:

Пароль:

Search found 6 matches

Return

Re: Как ухаживать за кондиционером самостоятельно?

А ещё можно сэкономить денюжку и вызвать профессионалов, которые всё-равно сделают лучше вас.

Вы правы

А еще можно вызвать фирму с громким и раскрученным названием, специалисты которой к Вам приедут, тупо почистят сеточки ( фильтры грубой очистки) напишут кучу бумаг, возьмут приличную сумму денег и уедут со словами: "У вас все супер.До следующих встреч" :lol:

Не раз сталкивались с кондиционерами которые не давно обслужили специ с большой конторы, честно на конды смотреть страшно :x
Тавиния
04 июл 2013, 20:52

Jump to forum
Jump to topic

Re: Почему лучше покупать кондиционеры с установкой!

да кстати, мы вот гарантийку не заполняем, а просто составляем договор и прописываем в договоре гарантийный срок и т.п.
И почему Вам это выгоднее делать, чем заполнять гарантийный лист, если не секрет?
честно... нам одинаково что заполнять его, что не заполнять.Давать просто чек ну это так сказать не интересно в договоре прописано сумма, сроки работ и поставок, гарантия, адреса сторон и т.п. поэтому нам проще так .Если возникаю какие либо вопросы проблемы человек обращается к нам и мы уже эти вопросы и проблемы решаем...за этот сезон лично у нас был один брак митсушита( это первая за пару лет) точно не знаю, но что-то с платой-мы без особых проблем поменяли кондиционер.Клиент доволен, а у дальше это наши проблемы с производителем-ну конечно если это не кондиционер за пару тыс у.е. тогда уже мы не в силах так быстро решить
Тавиния
07 июл 2013, 09:08

Jump to forum
Jump to topic

Re: Почему напольные кондиционеры никто не заправляет?

Лесоруб писал(а):

Тогда получается, что у нас все конторы левые.

не там искали значит))) у нас в городе ну десяток может не наберется, но фирм 4 я знаю лично кто обслуживает от и до по климатическим и гелио, лучше по справочникам пройдитесь да обзвоните
Тавиния
21 июн 2013, 08:37

Jump to forum
Jump to topic

Re: Установка кондиционеров по уровню - как это?

Во внутреннем блоке находится ванночка для слива конденсата и из нее может потечь вода
Тавиния
24 июн 2013, 19:16

Jump to forum
Jump to topic

Re: Почему кондиционер гонит тёплый воздух?

Спасибо, а ещё такой вопрос. Чем отличается дозаправка от просто заправки, и какая разница в цене?
повторюсь не знаю как у вас, но у нас разницы в цене нет, по сути очень редки случаи полной утечки фреона, дозаправляют однокомпонентные и изотропные фреоны(точнее кондиционеры на таких фреонах)
Иногда дозаправляют кондиционер при установке когда длина магистрали выше 5 м.
Разница в цене только по виду фреона 22-й дешевле, чем 410, бывают кондишки и на 407
Тавиния
20 июн 2013, 16:54

Jump to forum
Jump to topic

Re: Что значит инверторный кондиционер?

Моё мнение - это чисто рекламный ход и не больше. Вся эта легенда про экономию - полный бред. Изначально уже идёт существенная переплата за этот инвертор. Уже растраты начались. Кондиционеру ещё надо отработать свой срок, прежде чем начнётся реальная экономия, а не копейки.
В плане цены да...но тут больше что они более долговечны, хотя бы из-за принципа работы. Плюс у них более высокий диапазон рабочей температуры, что дает нам в зиму им отапливаться
Тавиния
03 июн 2013, 15:16

Jump to forum
Jump to topic