Страница 1 из 1

Как в Гугле указать город для сайта?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:28
Mix
Здравствуйте, в Яндексе есть такая штука, как таргетирование. Когда можно для сайта указать город. Благодаря этой функции выбора города сайт в Яндексе лучше ранжируется, чем в Гугле. Я подумал, что было бы неплохо сделать тоже самое в панели веб-мастера гоши, но увидел, что там можно указать только страну (Украина). А вот выставить таргет Харьков я не смог, не нашёл. Так вот у меня вопрос- как это сделать? Потому что хочется поиметь более высокие позиции в выдаче)

Re: Как в Гугле указать город для сайта?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:36
Харьковчанин
Нет такого в Google. Там можно указать только страну: Украина, Россия, США и т.д. Но если у вас коммерческий сайт, то можете указать адрес компании или фирмы. Для этого зайдите в "Гугл Карты". Там надо будет заполнить информацию о себе и свой телефон. На телефон придёт код подтверждения и через неделю информация станет отображаться в выдаче и я уверен, что это повлияет на то, что ПС поймёт для какого города Ваш сайт.

Re: Как в Гугле указать город для сайта?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 08:45
Mix
Плохо, в Яндексе за счёт тергетинга позиции выше в выдаче.

Re: Как в Гугле указать город для сайта?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 07:27
Знайка
Я не знаю почему это делает только Яша. Потому что эта функция в настройках явно даёт местным сайтам преимущества. Вот если в нём ввести установка кондиционеров - то там будут только харьковские сайты, а если тоже самое в гугле сделать - то там и киевские будут попадаться и житомирские даже. Не имею понятия почему бы не сделать таргетирование по городам. И пользователям удобнее было бы и оптимизаторы бы хлопали в ладоши. Хотя у американцев для этого есть все возможности, и техника сильнее и умы более умные, чем в РФ. Хотелось бы и мне эту загадку разгадать.