Страница 1 из 1

Евангелие от Андрея Первозванного - кто читал текст?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 10:39
Родион
Андрей Первозванный был первым учеником (апостолом) Иисуса Христа. Но вот его Евангелие почему-то не дошло до нас. У меня вопрос, было ли оно на самом деле написано, если да, то о чём именно там говорилось и почему его от нас скрывают, кто читал текст? Видел передачу, там говорилось, что это Евангелие запрещено к чтению. И немного сказали о том, что там было очень много интересного. К примеру, упоминается, что Иисуса всё-таки сняли с креста по велению Пилата и после этого он отправился на восток. Что-то рассказывается про семена лотоса (что является ключом к другой известной нам религии - Буддизму) и наконец, самое интересное, что было там - это то, что когда спросили Иисуса, куда им идти проповедовать его учение, он сказал, чтобы ходили на восток, юг и запад, а на север к язычникам не шли, потому что они безгрешны. Вот это мне показалось самым интересным. Если кто-то располагает какой-то информацией, поделитесь!

Re: Евангелие от Андрея Первозванного

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:57
Рома
Вообще первый раз слышу об Андрее Первозванном и о том, что он что-то писал.

Re: Евангелие от Андрея Первозванного

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 02:16
Родион
Ну есть такая информация в интернете, но очень скудная. Практически нет её вообще. Поэтому, тут может помочь разъяснить только специалист. Будем ждать, пока такой появится). Я бы тоже такое хотел бы читать.

Re: Евангелие от Андрея Первозванного

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 10:32
кактус
Его существование не доказано, я не знаю на чём основываются те, кто говорит, что это Евангелие действительно где-то существует.

Re: Евангелие от Андрея Первозванного - кто читал текст?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 06:18
СтареЦ
Интересно получается,учеников было двенадцать а Евангелие написано только от четырех.