Страница 1 из 1

Какой обогреватель лучше для квартиры в 2015 году?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:19
Знайка
В этот раз осень - это та же зима, только без снега. Спрос на различные обогреватели растёт с каждым днём. А ещё по разным прогнозам обещают очень холодную зиму. В связи с этим хотелось бы услышать от знающих людей ответ на вопрос: какой обогреватель лучше для квартиры в 2015 году?
Зашёл в интернет-магазин и увидел много разных видов: масляный, инфракрасный, тепловой вентилятор, конвекторный, даже газовый есть. И у каждого вида десятки моделей. Глаза разбежались. Цены от 100 грн за самое дешевое устройство. Удалось так же выяснить, что многих мам интересует вопрос выбора обогревателя для детской комнаты, чтобы было хорошо для ребёнка. Ну, наверное, имеется ввиду негативное влияние, связанное с тем, что, вроде, как оно очень сильно сушит воздух. Так что задача ещё более усложняется.
А ещё люди берут бытовую технику для ванной, гаража, магазина, для дачи и офиса. Тут наверное, всё дело в мощности, но не знаю, не силён в этой науке, больше конечно интересуют варианты для жилых квартир.
Итак, что лучше для здоровья и в плане эффективности обогрева: например масляный или конвектор, газовый или электрический и т.д. А может лучше всего инфракрасный?

Можете ли вы оставить на нашем форуме свой отзыв о конкретной марке обогревателя, о его мощности и эффективности, о том как хорошо он греет? Поделитесь своим мнением с другими людьми, чтобы им было легче сориентироваться, что брать?

Re: Какой обогреватель лучше для квартиры в 2013 году?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:28
sam
Любой, который сможет нормально обогреть помещение, потому как если он этого не будет делать, это выброшенные деньги на ветер. Это как купить кондиционер, который не может охладить комнату из-за малой мощности и потому что при покупке плохо рассчитали, какой именно агрегат на количество квадратных метров нужен. Его только выкинуть можно.