Страница 1 из 1

Аренда авто под такси в Харькове

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:17
Знайка
Существует миллион и один способ пассивного заработка. Один из них - аренда авто под такси. Когда таксопарк отдаёт во временное пользование свой автомобиль за какую-то плату. В связи с этим два вопроса:

1. На сколько это выгодный бизнес? На какой доход можно рассчитывать в Харькове? В месяц, в сутки? как вообще рассчитывается сколько будет стоить аренда? От чего это зависит - от марки машины, от внешнего и внутреннего состояния или как..
2. На сколько это "не безумная идея"? Ведь здравый смысл говорит о том, что авто не проживёт и пол года. А что с ним дальше делать? На заработанные деньги отвозить в СТО и ремонтировать? И кто знает на сколько после такой эксплуатации машина будет "убита"...Я ещё понимаю, если речь идёт о грузовых моделях, когда они точно не будут гоняться без остановки (хотя и тут надежда увидеть её в первоначальном состоянии очень мала). Это же можно её так угробить и запачкать, что потом не отмоешься.

У меня есть знакомый, который по долгу службы целыми днями мотается по всему городу. Каждый год ему приходится менять машину, потому что через год после такой езды она просто рассыпается на ходу. А разве в такси не так? Разве там они стоят без дела? Тем более когда садиться чужой водитель, начинается старая песня "не моё - не жалко". Да, он понимает, что возможно придётся заплатить штраф за какой-то бок, но всё-равно это же не его.
Что скажете?

Re: Аренда авто под такси

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:31
Лютик
Не вы что, тут ездят просто на работу и обратно и каждые выходные в гараже проводят, а ещё кому-то отдавать...