Страница 1 из 1

Что приготовить на Новый Год быстро - простые рецепты

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:19
Знайка
Товарищи, что можно приготовить на Новый Год 2014 быстро? Если речь идёт о скорости, то давайте установим условие - готовим без духовки. Нужны лёгкие и простые рецепты приготовления полезных, вкусных и возможно необычных блюд из украинской, восточной и других кухонь.

Эта тема должна быть актуальной для больших компаний, когда еды за столом требуется большое количество, а готовить её, мягко говоря, особого желания нет. Так как духовка предполагает большое количество времени (хотя во многих случаях это дешевые и недорогие блюда), мы её убираем, и оставляем только рецепты салатов, жареной говядины, рыбы, свинины и другого мяса и фарша. А так же варианты для вегетарианского стола, например что-то вкусненькое из тыквы.

Кроме того, можете рассказать как на Новый Год приготовить что-то сладкое, чтобы можно было после горячего порадовать гостей... Тортики, леденцы, что-то из фруктов. Главное, чтобы это было доступно, действительно не составляло труда для домохозяйки и не било сильно по карману. Делитесь своим опытом и меню!

Re: Что приготовить на Новый Год быстро - простые рецепты

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:19
Лютик
Оливье - как по мне - долго и его очень быстро съедают. Но как в новогоднюю ночь обойтись без оливье?) А холодец...я лично не могу себе представить, как в моей семье будут встречать праздник без этого блюда. Готовится он конечно легко, но долго...А если говорить об упрощённых вариантах, то это только салатики какие-нибудь из помидор и огурцов. Можно из крабовых палочек и консервированной кукурузы. Лично я больше всего люблю салат из консервированных помидор и огурцов, залитых подсолнечным маслом и с колечками репчатого свежего лука. Ммм, объедение!