Страница 1 из 1

Социальные сети и бизнес

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 11:29
PR-14
Бизнес в социальной сети - это отдельный разговор. К социальным сетям можно относится хорошо, а можно и плохо. Но есть факт - при правильном их использования можно получить приток дополнительных клиентов. Каким образом? Ведь известно что трафик с таких сайтов неплатёжеспособный в основной своей массе. Сейчас я приведу один пример, как можно использовать свой аккаунт для привлечения новых покупателей.
Предположим, девушка предоставляет услуги стрижки на дому. Можно просто тратить время на общение с подругами и друзьями. А можно превратить свою страничку в воронку, в которую будут втягиваться всё больше и больше людей.
Итак, сносим всю лишнюю информацию и начинаем выкладывать самое интересное фото, видео и просто текстовый материал по стрижке и парикмахерскому делу. Можно создать папку со своими работами и папку с чужими. Главное - чтобы это было интересно. Свои фото стрижек лучше в том смысле, что вы их можете хорошо прокомментировать, тогда это будет куда интереснее. Постоянно выкладываем всё новую и новую информацию. Через несколько месяцев Вы заметите, что начались заказы от друзей. А теперь о том, как это работает. Так сказать секрет фокуса.

Никто не будет спорить, что всех женщин интересуют их волосы. Они ходят стричься либо к вам, либо к кому-то ещё. Но почему не к вам? Потому что вы их не "прикормили". Начав выкладывать фотографии своих работ (видео), вы заставили обратить всех на себя внимание. Первый раз они обязательно зайдут к вам, чтобы увидеть, что это вы тут такое делаете. Если вы продолжите наполнять свою страничку - они зайдут завтра, чтобы посмотреть что нового. Если делать это постоянно - все ваши друзья привыкнут, что самое интересное - у вас. Вы получите сами того не подозревая своих тайных потенциальных клиентов. Ежедневно следя за вашими новыми интересными материалами, вы незаметно для себя и их попадёте в их сознание. При условии, если то, что вы будете выкладывать в социальной сети будет очень интересным, а не просто ради галочки. Далее, вы начнёте получать лайки, вашим материалом начнут делиться друзья со своими друзьями. Те тоже однажды зайдут к вам. Здесь весь секрет в систематической публикации нового уникального классного материала. Больше ни в чём. Это просто так, работает и всё. Желательно, чтобы вы к каждой своей фотографии прикрепляли своё имя или адрес вашей странички. Всё что нужно для раскрутки бизнеса - время и систематическая работа.