Страница 1 из 1

"Это моя комната, что хочу, то и делаю!"

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 06:35
Знайка
Каждый ребёнок со временем подрастает и для него родители стараются выделить отдельную комнату. Иногда это происходит практически сразу, иногда через время. Когда школьнику дают свою комнату, он безусловно радуется. Можете вспомнить своё время, когда это произошло.
Проходит время, и мы видим, как в детской комнате накапливается бардак. Не у всех конечно, в основном у мальчиков. Хотя и у девочек бывает такое. И когда родители делают замечание и просят убрать, очень часто произносится известная фраза: "Это моя комната, что хочу, то и делаю!".
Первое, что обычно отвечает мама или папа - комната творя, но это не значит, что там не надо убирать. Или "Живёшь в ней ты, а убираю почему-то я".

Вы сталкивались с таким возражением? Что отвечали? Каков результат!? Как по вашему надо разрешить этот вопрос?

Re: "Это моя комната, что хочу, то и делаю!"

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:15
Павел
Провести с ним разъяснительную беседу. Объяснить, почему ему нужно убирать, даже если это и его комната.

Re: "Это моя комната, что хочу, то и делаю!"

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:49
кактус
Нужно сказать, что если твоя комната, так это не значит, что ты не должен за ней следить. Комната его, а квартира-то родителей!

Re: "Это моя комната, что хочу, то и делаю!"

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:54
Светлана
Логическими доводами тут трудно чего-то добиться, ведь с детской точки зрения логики он прав! Здесь просто нужно с какой-то другой стороны подойти. С детьми вообще надо чаще действовать с хитростью и в обход.

Re: "Это моя комната, что хочу, то и делаю!"

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 09:38
Странная
Ребенок только взрослея начинает "догонять"то, что ему в детстве тылдычили, но если нет времени ждать , что дитенок, что-то то там осознает, а в комнате убирать надо, есть только один выход - стоять над душой, пускай психует, пройдет, зато в комнате чисто будет, мы со своим так и поступали, зато теперь и пол моет и пыль вытирает и шматье свое складывает 8-)