Страница 1 из 1

Ребёнок врёт родителям - что делать?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:28
Знайка
Что делать и как поступить, если ребёнок постоянно врёт родителям? Нужны советы тех, кто знает, как справиться с этой проблемой. Дети могут врать в 5, 6, 7, 8, 12 лет и в любом другом возрасте. Есть ли различия в методах воспитания малышей и подростков, или способ один и для всех?

Давайте вместе отыщем ключ, с помощью которого можно понять причину обмана и вообще сделать так, чтобы это больше не повторялось. Лучше это сделать раньше, чем позже, потому как обман - первый шаг к воровству. А если уже сын или дочка ворует, то это ещё страшнее.

Итак, что в этой теме "Уютного Форума" мы вместе с вами должны выяснить:

1. Понять, как родители могли прозевать этот момент, когда малыш начал говорить неправду маме и папе. И почему не остановили это.
2. Узнать, как нужно воспитывать чадо, если это уже случилось.

Ваши предложения, личный опыт и советы?

Re: Ребёнок врёт родителям - что делать?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:50
Лютик
Все врали своим родителям, взрослые, вспомните, что и у вас такое было - это неизбежно. Ребенок врет родителям от того, что знает - вот этот мой поступок они не одобрят, вот в это место они меня не отпустят, вот с этими ребятами запретят дружить, это все те шишки, которые они должны набить по жизни, чтобы потом вспомнить слова родителей: "вот видишь, а мы тебе говорили" и скрипя зубами признать, что предки все таки что-то понимают в жизни :cry: Самый действенный метод-это с пеленок воспитывать доверительные отношения с ребенком, но при этом нужно учитывать, что нужно быть готовыми к сюрпризам, ведь если ребенок будет выкладывать вам действительно ВСЕ, то вы можете поседеть раньше времени :? У нас ребенок подросткового возраста и мы собрали как можно больше информации о его окружении - телефоны учителей, классного руководителя, друзей и проверяем каждый сделанный им шаг, конечно он этого не знает, и иногда знаем, что он нам привирает, но если ничего серьезного - то делаем вид , что не замечаем.