Страница 1 из 1

Бурсит локтевого сустава - лечение, отзывы

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 08:08
Знайка
Значит так. Случилось - бурсит локтевого сустава. Оставляю свой личный отзыв, расскажу о симптомах и лечении. Буквально неделю назад я ничего об этой болезни не знал и даже предположить не могу, что вообще такое существует. Оказывается, что ещё есть коленный, плечевой, подлопаточный, голеностопный и ещё какие-то виды. Но у меня возникла проблема именно с локтём. Причём это было неожиданно. Я вечером заснул и меня ничего не тревожило, а утром проснулся и почувствовал, что с рукой что-то не то. Посмотрел и увидел небольшую опухоль и покраснение в районе локтя. Симптомы в течение дня начали увеличиваться, боль тоже. Ощущение такое, как-будто меня ночью кто-то со всей силы ударил битой. Честное слово, выглядело именно так. Я не мог понять до обеда что это такое. Но сразу пошёл к хирургу в 28 поликлинику, которая обслуживает пос. Жуковского и Шишковку. В 4 неотложку не пошёл, там точно дорого. Хирурга не было, но на месте был травматолог. Тот сразу определил, что у меня бурсит. Я ещё долго не мог это название запомнить, называл это как угодно - булит, бруслит, болид и т.д.)) Короче, врач сказал что скорее всего придётся выкачивать жидкость. Отправил домой и сказал подождать пару дней и поприкладывать лёд, может поможет. Я в течение дня прикладывал холодное к больному месту, но рука только больше опухала. Правда болеть стала меньше. Две ночи спал плохо, не знал как мне лечь, чтобы не болело. Пробовал искать способы лечения народными средствами типа прикладывание капусты, хвойный отвар, мазь вишневского и ещё что-то. Попробовал половину - даже намёка не было, что бурсит можно вылечить каким-то из этих народных методов. Плюнул и пошёл на операцию.

На следующий день пошёл в больницу, пришёл за ранее, за час. Как чувствовал, что будет большая очередь. И правда за этот час за мной заняло ещё более 10 человек!!! Так что совет №1 - к хирургу приходите за час, иначе будете потом пол дня ждать. Принимал в этот день хирург Бобро, о котором очень хорошие отзывы по больнице ходят от пациентов. Все хотят попасть именно к нему. Когда я зашёл в кабинет и пообщался с ним, понял почему. Очень приятный молодой человек. Разговор был короткий, как и сама операция. Это даже скорее процедура. Я сел, руку положил на кушетку, он сделал два укола. Сказал, что бурсит ещё в начальной стадии и только созревает. Потому что жидкости собрал только кубик. Дальше он прописал компресс и антибиотики, после чего сказал, что так как только у меня началось, возможно лекарства не помогут и придётся приходить второй раз, но шансы вылечить локтевой сустав есть - 50 на 50. В смысле, что если бы хотябы неделя прошла, тогда 100% было бы, а у меня только воспаление началось и жидкость ещё будет продолжать вырабатываться.

Что прописал мне доктор:
- Леволет - 1 таблетка 1 раз в день, принимать 5 дней;
- Найз - 1т. 2 раза в день, 5 дней;
- Омепрезол - 1т 1 раз в день (это от изжоги, которую может вызывать Найз);
Это были антибиотики, а теперь про компресс.
Компресс изготавливается из Димиксида 50 мл., Декасана 200 мл и Дексаметозана 3 ампулы. Всё это смешивается и этот раствор наносится на воспалённое место, обёртывается и держится какое-то время. Тоже неделю где-то надо поделать. Обратите внимание на средство Димиксид. Он должен вонять чесноком. Если он без запаха - то отдавайте назад, сейчас очень многие его подделывают. Но учтите, что если вы с холода или лекарство было в холодном месте - запах может быть слабым и вам может показаться что это подделка. Лучше всего определить это дома, когда и лекарство и вы согреетесь и тогда почувствуете. Поверьте - такой штынь очень хорошо чувствуется.

Уже после первого выкачивания жидкости из локтя я почувствовал облегчение, на следующий день я уже увидел впадинки на локте, которых из за набухания эти дни даже видно не было. Сейчас прикладываю компрессы и жду результата. Вижу прогресс, думаю что всё будет хорошо. По поводу операции не бойтесь. Хотя это без анестезии, но она не нужна, потому что итак делается просто укол. Это не больно абсолютно, куда больнее ходить с бурситом и не спать по ночам.

P.S. Лёд, капуста, отвары всякие, мази и другие народные средства не помогают избавиться от бурсита. Обязательно нужно идти к врачу. Хотя оно и выглядит как травма или ушиб, но это не то, это посложнее. Сами будете проводить лечение неделями и 90% всё-равно придётся идти и выкачивать из сустава жидкость. Только если запустите может там образоваться гной. А это уже усложняет заболевание.

По поводу денег - вложился на все лекарства в 200 грн. За избавление от таких мучений я готов заплатить в 10 раз больше, уж поверьте. Это ещё лёгкий способ избавиться от этой болячки.

Re: Бурсит локтевого сустава - лечение, отзывы

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 08:00
Тарас1992
Благодарю автора за столь подробное изложение! Сейчас сам лечусь, та же проблема. Бурсит прав. локт. суст. появился на фоне спортивных травм, + работа связанна тоже с активной физической деятельностью. Как вылечусь отпишу)) Будьте здоровы!