Страница 1 из 1

Лечение высокого давления - чудо рецепты

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:53
Я в теме
Лечение высокого давления таблетками и травами в домашних условиях.
Давайте в этой теме обсудим вопрос о том, какими способами лучше всего лечить давление. Нужны эффективные и простые средства, чтобы можно было лечиться прямо дома, как говорится, сидя на диване. Это может быть бабушкин рецепт, народные средства или супер-крутые таблетки нового поколения. Бывает, что у людей оно просто так повышается, даже у полностью здоровых. А есть гипертоники, у которых хроническая гипертония, или беременные. Эти факторы надо учитывать, хотя думаю, что методы лечения будут практически одинаковы. Возможно, есть какие-то физические упражнения, дыхательная гимнастика. Но мне, к примеру, ближе употребление лечебных трав и настоек.
Хотелось бы попросить всех, кому эта тему интересна, откликнуться и предложить свой способ борьбы с этим недугом. Ведь известно, что если давление постоянно высокое, то ничем хорошим это может не закончится. К примеру, инсульты и микроинсульты и пр.

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 04:43
Знайка
Рябина черноплодная, боярышник, чеснок на водке, луковая настойка - не полный перечень лечебных растений, который помогут справиться с гипертонией. Ещё календула и сок хурмы. Есть специальные рецепты приготовления таких отваров для лечения. Рецепты надо искать. Как найду, может напишу :)

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:00
клон
Где-то я слышал, что это болезнь нового поколения. И чем дальше, тем больше людей страдают от повышенного давления. Лечить можно, но может быть лучше вести здоровый образ жизни с самого детства...

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:24
Я в теме
А если уже в зрелом возрасте таким страдают, то что делать?

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 06:06
Лебедь
Если в зрелом возрасте таким страдают, то первым делом надо избавляться от вредных привычек - курение, например никак не поспособствует хорошему самочувствию, и я бы посоветовала лечение народными средствами, в частности травами, химия только симптомы снимет, или какой - нибудь другой орган посадит, ну и позитивное мышление неплохо было бы приобщить))))))

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 19:05
Девушка
В аптеке можно найти много разных трав для профилактики сердечно-сосудистой системы. Хотя от них толку не особо много, особенно если у человека серьёзные проблемы с давлением. Больше подходят для профилактики.

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:50
Дембель
Людям, у которых хроническое повышение кровяного давления необходимо пить специальные медицинские средства всю жизнь. К сожалению это не лечится. Не будет такого, что пару таблеток или капель выпил и всё. Это надо бороться с этой проблемой всю жизнь. А то так если не контролировать эту болезнь, то можно рано или поздно поймать инфаркт или инсульт.

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 07:32
Я в теме
Я так понимаю, эти рецепты надо получать у врача и просто так в аптеке не купить?

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:06
Солнце
Вчера читал в газете статистику. Оказывается на первом месте по опасности находятся заболевания сердечно-сосудистой системы. Самое большое количество смертей от проблем с кровеносными сосудами и сердцем. Вот такая вот грустная картина. Бросайте курить, дышите свежим воздухом, и возможно, Вы проживёте дольше, чем сами себе устанавливаете, выкуривая по пачке сигарет в день.

Re: Лечение высокого давления

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:51
OlushkaChe
Травами можно точно лечить гипертонию. Я недавно посмотрела ролик на ютуб,
там интерестные рецепты для лечения гипертонии есть: http://youtu.be/2HXShTLfyus Божий Дар. Лечебник.