Страница 1 из 1

Ребёнок отказывается есть мясо с рождения

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:44
Польза
Так прямо с рождения и получилось, что ребёнок сразу отказался от мясной пищи, и грибы тоже не есть. Только крупы, растительную пищу (ито не всю) и т.п. От запаха рыбы и курицы его вообще воротит. Если на сковородке жарилось мясо, а потом сковородку плохо вымыли или вилки, которыми это ели, он запах сразу улавливает и его тошнить даже может. Я раньше думала, что это просто детские капризы, но продолжала ему предлагать такую пищу в надежде, что однажды он решить попробовать. Ни сала, ни ветчину, ни крылышки, ни ножки, ни тем более рыбу (это вообще страшный сон для него), ничего этого не принимает на физиологическом уровне. Такой себе вегетарианец с рождения. Грибы наверное тоже отказывается есть, потому что это что-то среднее между животным и растительным миром.
Одним словом, прошло уже больше 10 лет, а он всё тот же вегетарианец. Не могу сказать, что он хиленький. Вырос уже сильно, один из самых высоких в классе, при этом даже пузико имеется, не худой. Бегает на улице много, не сидит дома.

Стоит ли мне продолжать ему предлагать мясо и рыбу или не переживать уже? Проблем за всю жизнь со здоровьем у него не было. Что думаете?

Re: Ребёнок отказывается есть мясо, рыбу и грибы, что делать

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:26
Рома
Ну если всё хорошо и никто не болеет, ну так и оставьте. В конце концов миллионы людей не едят мясо и чувствуют себя прекрасно. Я не понимаю, зачем некоторые родители из левши пытаются в детстве сделать правшу и вас бы не понял, если бы вы ему навязали свои предпочтения в пище. Оставьте так, ведь нормально же для него.

Re: Ребёнок отказывается есть мясо, рыбу и грибы, что делать

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:56
Светлана
Примите это как должное. Такое бывает. Может это и хорошо?

Re: Ребёнок отказывается есть мясо, рыбу и грибы, что делать

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:46
Лимузин
Радоваться, ведь расходов на еду меньше!

Re: Ребёнок отказывается есть мясо с рождения

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:00
Странная
Да уж, тут посты иногда трудно соблюдать, а у чувака никаких трудностей с этим с рождения нету - аж завидно! :P