Страница 1 из 1

Как угомонить соседей сверху, снизу и сбоку?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 07:22
Знайка
Очень хорошо, когда с нами в одном подъезде живут адекватные и доброжелательные люди. Но, к сожалению, это считается большим везением. Обязательно на каком-то этаже живут алкоголики, дебоширы или меломаны. Когда они ведут себя тихо (а это в основном днём), всё ок. Но как приходит вечер и пора работающим людям ложиться спать и отдыхать - просыпаются они! Давайте поговорим о том, как можно угомонить соседей сверху и снизу...ну и сбоку тоже, если они с утра до ночи орут, веселятся, громко слушают музыку или... делают ремонт, ночью.. всю жизнь, и самыми громкими инструментами, что стены трясутся. Только просьба не предлагать заговоры и заклинания. Реальные методы, которые может применить каждый, кому докучают топающие и пьяные соседи.

Что нужно сделать, чтобы их успокоить? Пойти на переговоры? А если они неадекватные? Вызывать участкового? Возможно, но будет ли это верным решением и самое главное эффективным?

Как вы поступаете в таких ситуациях? Терпите? Принимаете меры?

Re: Как угомонить соседей сверху, снизу и сбоку?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 07:23
Кот
1. Пообщаться по душам, пригласить в гости на чай. По хорошему попросить не давить на мозги. Может быть соседи превратятся в друзей (редко но бывает).
2. Пообщаться по душам, но без чаепития. Вдруг прокатит и люди адекватно себя поведут.
3. Не общаться и каждый раз, когда шумно вызывать участкового. Пусть их качелит.
4. Если вообще дебоширы отморозки - собирать подписи жильцов, чтобы принялись какие-то меры. Какое-то хоть предупреждение было. Хотя если в квартире живут алкаши и наркоманы, то с ними тяжелее всего, им на всё по барабану. Такие пока в больницу с печенью не попадут тише в подъезде не станет.

Re: Как угомонить соседей сверху, снизу и сбоку?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:50
Марианна
Недавно у нас появились новые соседи. А старые съехали. Мы сначала обрадовались, потому что съехала очень шумная пара, которая по ночам устраивали разбор полётов. И я уверена что не по трезвому. Приехала бабуля, ей сын или внук квартиру купил. Так она видимо глухая, у неё постоянно телевизор орёт, какие-то сериалы. Задалбало слушать "Марк, я беременна от тебя. А ты знаешь что Майкл знает и теперь он убьёт нас обоих" :evil: И что, запретить ей телевизор смотреть или слуховой аппарат купить??? Вот как поступить с бабулей???

Re: Как угомонить соседей сверху, снизу и сбоку?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 11:52
Гость
А тут все просто .Сначала выяснем-кто есть кто.Потом принимаем решение- дружить или воевать.Самый эффективный способ-дожидаемся времени ,после которого должна быть тишина(смотри закон о тишине в инете) и принимаем меры.Один вечер терпим.Потом на следующую ночь режем провод в квартиру и один вечер тишины гарантирован.Если обрезать грамотно-не скоро будут шуметь,а может вообще не будут.Алкашам льем под дверь аммиак-пусть протрезвятся.Чрезмерным любителям котов-валерьянку под дверь И пусть потом приезжает милиция и ищет ,кто сделал,а заодно послушает правду о соседях ,когда весь подъезд скопом на них жаловаться начнет.Главное- не нести материальный ущерб,любые такие действия отметаем сразу.Понятное дело -хлопотно это,но если терпеть нет сил,это лучше ,чем ничего не делать. Я думаю что так угомонить их вполне реально.