Страница 1 из 1

Детские кроватки - цены ШОКируют!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:36
Знайка
Сколько стоит детская кроватка и постельные комплекты к ней?

Просмотрев десятки интернет-магазинов детской мебели, я могу назвать спектр цен От и До. Но стоит заметить, что стоимость может сильно отличаться в зависимости от производителя, предназначения, размеров и материала, из которого фабрика изготовила кровать и фурнитуру к ней. Сведём всё к средней температуре по больнице и вот что получаем:

1.jpg
Фото: Просмотров: 1106


Новые (от дешевых к более дорогим):
- Sofia S-1 - 341 грн.;
- Ярослав - 375грн;
- Наталка (ольха) - 390 грн;
- Наталка с ящиком - 590 грн.
- Klups Radek тоже с ящиком - 830 грн, материал - сосна, кокосовый матрас.
- Двухъярусная кровать Chicco Swing Polly - 2000 грн.
- Кровать чердак - 2500 грн (в нём стол, полочки и шкаф)
- Трансформер для подростка с маятником, люлькой для младенца - 3000 грн.

Б\У кроватки (на Сландо):
- Принцесса Ксения "Люкс" из натурального дерева бук. Ручная резьба, функция качания, съёмная боковая панель - цена 3500 грн...Сам не знаю за что, фото загружать не буду, там вообще не на что смотреть.
- манеж Geoby - 500 грн.;
- б\у кроватка с защитой DREWEX KOLORINO, комплектом белья и матрацем - 600 грн с торгом. Причём ещё сюда бонусом идут аксессуары: одеяло с пододеляльником и простынка. Размеры: 120 см х 60 см х 94 см. Вес - 12 кг и тоже натуральное дерево (тут мне хоть понятно за что 600 грн, а не 3500...).

Постель и комплектующие:
- матрац - 80-120 грн;
- стойка под балдахин (держатель, опора) - 40-70 грн.;
- стоимость занавески (балдахина) от 90 до 300 грн.;
- одеяло + подушка - около 400 грн.
- наклейки - от 5 грн за шт.

Где недорого купить детскую кроватку в Харькове?

Вы можете выбрать один из 4-х самых распространённых вариантов:
1. Самый простой и дешевый способ - это спросить всех своих знакомых и родственников. Может быть кто-то не выкинул свою и может поделиться с вами. Речь даже может идти не о продаже, а об аренде или вообще даром могут отдать на время. Попользуетесь и вернёте, ведь по большому счёту кроватка нужна только в первые годы жизни. Сперва в ней спит новорождённый младенец, потом малыш 1,5 года, 3 года, 5 лет и уже пора думать о размерах по-больше.

1.jpg
Фото: Просмотров: 1105


2. Что бы сэкономить и не платить много, можно купить б\у кроватку на какой-нибудь доске объявлений, к примеру Сландо. Единственное, не забудьте проверить, чтобы там не было серьёзных дефектов, да и на хозяина посмотрите, чтобы не был каким-нибудь хроником.
3. Если не хотите брать с рук, поищите в интернет-магазине, там цены тоже дешевле, чем в обычных мебельных. Да и с фото нет проблем, сиди и выбирай.
4. И последний классический, если вы не можете приобрести мебель без того, чтобы её пощупать, то пойдите на какой-нибудь мебельный склад на Барабашово. Хотя там всё оптом, но некоторые умудряются договориться.

Самые известные производители детских кроватей в 2013 году:

Верес, Соня, Klups Safari, Viva, Моника, Джеоби и пр. По большому счёту, все хороши. Главное, что должны помнить родители, чтобы это было в первую очередь безопасно. Поэтому, рекомендуют обращать внимание не только на наличие украшений и игрушек, но и на безопасность и влияние на здоровье. Безопасность обеспечивается прочными и устойчивыми бортиками и ограничителями, а на здоровье ребёнка хорошо влияет материал. Очень желательно, чтобы это было натуральное дерево, а не металл или пластик. Кроме того, можно купить малышу ортопедический матрац.

И под конец, видео-урок, для тех, кому интересно :)



А теперь вопрос для участников форума "Лимион":
- Оставляйте ваши отзывы о кроватях, рекомендуйте и отговаривайте от конкретных моделей. Спасибо за участие в обсуждении.