Страница 1 из 1

В Вашей школе был "Учитель от Бога"?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 06:15
Знайка
Вспоминая школьные годы, я всегда вспоминаю первым делом своих одноклассников и нашу учительницу по математике Зою Максимовну Бобонец. Не смотря на то, что ещё при моей учёбе она получила звание "Лучший учитель года в Луганской области", я бы ей, если бы была возможность" присвоил орден "Самый отзывчивый педагог моей жизни".

Это была женщина, которую слушались не потому, что боялись её гнева, а потому что боялись её обидеть. Однажды я убежал из дома и не появлялся дома около 2-ух недель. И наконец, об этом узнала Зоя Максимовна. Она просто подошла ко мне и чуть ли не за руку отвела меня к родителям. Всей семьёй мы сидели и разговаривали, и именно этот учитель навела мир в нашей семье.

Как может математика, геометрия или алгебра рассказывать о жизни? Как через числа и геометрические фигуры передать детям понимание добра и человечности? А она смогла! Потому, что у неё был талант - она любила детей и болела за каждого в нашем классе.

А в Вашей школе был "Учитель от Бога"? Что вы можете про него рассказать?

Re: В Вашей школе был "Учитель от Бога"?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:19
Мальвина
Была такая и у нас, вела историю. Наверное, в каждой школе есть такие люди, которые действительно любят свою работу.

Re: В Вашей школе был "Учитель от Бога"?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:42
Крутышка
Нет, таких у нас не было. Все были из потустороннего мира, только не с верху, а снизу.

Re: В Вашей школе был "Учитель от Бога"?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 08:42
Странная
У нас тоже такой был, Лев Соломонович - учитель истории. Только представьте, 10 класс вечерней школы, подростки,которым ничего не надо, лишь бы в покое оставили, сидят и слушают открыв рот о каких-то исторических личностях, событиях, он как-то так образно и красочно все рассказывал, что мы и не замечали, как пролетал урок, причем мы не только об истории говорили, а он имел свое неповторимое мнение о житейских вещах, отвечал на вопросы, волнующие нас, я думаю, что он сыграл позитивную роль в нашем становлении :D