Страница 1 из 1

Чем заняться на пенсии мужчине и женщине?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 09:50
Знайка
Как часто вы думали о том, что вы будете делать, когда уйдёте на заслуженный покой? Когда отдадите свои силы на обеспечение жизни своих детей и часть сил на государство. Давайте поговорим о том, чем можно заняться на пенсии мужчине и женщине в Украине.
А чем вообще занимаются бабушки пенсионеры в наше время? Кто-то как и всегда сидит на лавочке и обсуждает жителей дома :) Вы тоже так планируете или нет?
Кто-то продолжает работу по хозяйству и воспитывает внуков. Многие дедушки начинают активно заниматься огородом. Ездят на дачу, выращивают картошку, помидорчики, огурчики. А почему бы и нет? Всегда любил овощи и ягоды с огорода. Консервированные помидорчики, перчик... Немного отвлёкся.

Хочется подчеркнуть, что именно в Украине чем можно заняться? Очень хотелось бы конечно быть таким пенсионером, как в Европе. Когда в 60 лет жизнь только начинается. Когда дедули и бабули отправляются в путешествие по миру. Но на украинскую пенсию можно разве что на огород за город выезжать.

Ваши планы, господа будущие пенсионеры?

Re: Чем заняться на пенсии мужчине и женщине?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:38
Токсичный
У кого на что здоровья хватит. Но сидеть на лавочке я точно не планирую, это ужасно скучно!!!! Лучше я буду играть в гольф где-нибудь на зелёной лужайке и разъезжать на машинке с клюшками 8-)

Re: Чем заняться на пенсии мужчине и женщине?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 05:11
мир8
Без толку планировать, жизнь внесёт свои коррективы. Когда то у меня был целый список занятий, потом я решила кардинавльно изменить свою жизнь при выходе на пенсию, теперь сомневаюсь, может правда просто дача. Вобщем меня колбасит от одного к другому. :?

Re: Чем заняться на пенсии мужчине и женщине?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 05:13
Лютик
мир8, а можете рассказать как вы планировали свою жизнь на пенсии? Я вот всю жизнь мечтала о своём тихом домике с садом. И почему-то мне кажется, что всё получится.

Re: Чем заняться на пенсии мужчине и женщине?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:37
Hishen
только саморазвитие в любом возрасте не позволит деградировать
тот, кто думает, что все умеет и знает - глупец