Страница 1 из 1

Куда поступить на юриста в Харькове?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:14
Киев
В какой вуз нужно поступать школьнику, чтобы потом работать юристом. Стоимость обучения тоже можете сказать, если располагаете такой информацией. Еще слышал, что в такие вузы очень трудно поступить, правда ли это, и почему - очень дорого или там все по блату? Какие предметы нужно сдавать чтобы поступить на юриста? Или там по результатам тестов?

Re: Куда поступить на юриста в Харькове?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:39
Живаго
На сколько мне известно, такой специальности, как "юрист" вообще в природе не существует. В некоторых ВУЗах по окончании обучения могут написать что-то типа "специалист в области права" или что-то такое.
А вообще, близкое по духу - это НЮАУ им.Я.Мудрого, но это один из самых дорогих ВУЗов Харькова. Ещё можете поступить в УИПА - украинская инженерно-педагогическая академия.
Нужно стать спецом в правоведении, а потом уже с такой корочкой можно работать и адвокатом и нотариусом и т.д.

Re: Куда поступить на юриста в Харькове?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:26
Мойша
Я бы на Вашем месте ещё раз подумал на сколько сильно вы хотите в эту сферу залезть. Эта специальность не для всех. Если вы туда собираетесь только потому что кто-то вам сказал, что там можно офигенно заработать, то лучше не надо.

Re: Куда поступить на юриста в Харькове?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 04:24
Знайка
Очень хорошо знаком сегодня с востребованностью на юридические услуги. Сегодня юристы уже на подъездах клеют объявления. Когда такое было? Все их клиенты, которые так или иначе имеют проблемы с законом, все на заработках на Донбассе. Криминальная обстановка в стране в связи с этим улучшилась и если ещё учесть что гривна очень сильно упала и мы стали намного беднее, то консультации и помощь юристов в Харькове, Киеве и других городах стали для многих дорогим удовольствием. Зато посмотрите в интернете сколько предложений от людей этой профессии. Спроса нет, рынок этими специалистами перенасыщен. Они уже никому не нужны!!!! Поэтому, прежде чем куда-то поступать, вообще задайтесь вопросом о том, где вы будете искать клиентов и как вы сможете стать лучше, чем эта безработная масса ваших конкурентов. Только не одевайте розовые очки, реально взгляните на вещи. Плюс связи...У хорошего юриста есть связи, а сейчас верхушка вся перевернулась, с кем договариваться не понятно. Так что...может подумать о другой специальности пока не поздно?