Страница 1 из 1

Как начать думать позитивно?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 08:51
Знайка
Кто знаком с позитивной психологией, тот знает о теории, что от нашего мышления зависит всё, что мы имеем и не имеем. Для начала я бы посоветовал посмотреть фильм "Секрет", если вы ещё этого не сделали. Этот документальный фильм промывает мозги получше любых советов :)

Когда человек принял решение, что действительно, хватит плакать и постоянно жаловаться на судьбу и пора начать мыслить позитивно, перед ним встаёт вопрос о том, а как это собственно сделать? С чего начать?

Вот несколько советов, проверенных на практике:

1. Исключите из своего сознания мысли о прошлом. Чаще думайте о будущем, стройте планы своего собственного развития. Думайте о деньгах, о машине, о своём доме, который вы рано или поздно построите. Одним словом смотрите не назад, а вперёд. Будущее всегда радужнее и веселее.
2. Ограничьте свой круг общения. Перестаньте общаться с пессимистами и создайте вокруг себя позитивное окружение. Потому что если всё время общаться с человеком, который думает только о плохом, то сам начинаешь думать что жизнь г..но.
3. Прекратите смотреть слезливые фильмы, смотрите комедии и истории успеха.

Это далеко не все приёмы. Остальные можете написать ВЫ! Вам интересна эта тема? Подключайтесь, делитесь опытом, советуйте, учите других и учитесь.

Какие ещё приёмы есть, позволяющие настроится на позитив???

Re: Как начать думать позитивно?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 10:26
Лютик
Являюсь поклонницей фильма "Секрет", мне очень хорошо помогают картинки для визуализации, вырезаю из журналов картинки того, чего мне хотелось бы и представляю, что у меня уже это есть, только нужно очень четко и в деталях представлять желаемое - это ускорит появление его а вашей жизни 8-)

Re: Как начать думать позитивно?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 15:22
Кот
Лютик, и что-то уже получилось? Из того что вы навизуализировали?

Re: Как начать думать позитивно?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 16:44
Цветочек
А я не верю в это позитивное мышление. Я верю в то, что человек должен не лежать на диване и представлять как будет всё хорошо, а реально что-то для этого делать. Я как-то читала книгу одного миллионера, который делился опытом. И там он написал как относится ко всем этим вещам с визуализацией. Говорит, что за свою жизнь никогда таким не занимался, единственная причина почему он разбогател - это постоянный труд. Человек целыми днями вкалывал, трудился, бегал, пока другие лежали и мечтали и о лучшей жизни. И в итоге достиг чего хотел. Я думаю, что единственный вариант.