Страница 1 из 1

Как понять что ты любишь человека по-настоящему

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:22
Знайка
Существует десятки видов чувств, но как определить любовь? Как понять что ты любишь человека по-настоящему, а не просто влюблён или это очередное увлечение, привязанность или банальная страсть? Как среди всего этого определить самое волшебное чувство из всех?
Думаете это просто? А сможете ли Вы сами себе доказать, что то, что вы ощущаете к своему парню, мужчине или девушке - это на самом деле любовь? Когда действительно пробуешь это самому себе объяснить выходит, что не знаешь даже по каким критериям оценивать.

Вот для этого и создана эта тема :)

- знаете ли вы какой-нибудь тест по психологии для решения этой задачи? Только не попсовый какой-нибудь, а классный, правдивый, реально рабочий?
- какой метод анализа можете подсказать Вы? Наверняка у каждого есть свои догадки, как докопаться до истины. Возможно вы уже пытались однажды решить этот ребус.

Слушаем Ваши советы :)

Re: Как понять что ты любишь человека по-настоящему

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:15
Родион
Головой это не понять, это только сердцем. Вот когда бошка не работает а всё на уровне чувств, тогда наверное это ОНА. Хотя такое бывает и когда страсть, когда розовые очки у человека и он делает необдуманные поступки.

Re: Как понять что ты любишь человека по-настоящему

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:57
Оксана
Попробовать жить без него. Если не получается, значит... А если сможешь жить без этого человека, быстро его забыл и не снится он по ночам в течение многих лет - значит действительно была просто влюблённость или лёгкая заинтересованность в ком-то.

Re: Как понять что ты любишь человека по-настоящему

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:53
Мира1
Или посмотреть как реагируешь, когда он тебя обижает. Когда обижает любимый парень, очень сильно страдаешь и больно до глубины души. А когда обижает человек к которому любви нет, то тебе как-то всё-равно, сильно не переживаешь по этому поводу.