Страница 1 из 1

Дают ли кредит, если имеются судимости?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 03:30
Стиляга
Такая ситуация, у парня в молодом возрасте лет 10 назад была условная судимость за драку. Он отходил этот год, исправно отмечался и всё прошло нормально. А теперь он хочет взять кредит на 10000 грн, дадут ли ему кредит в банке? Если да, то на каких условиях, и если нет, то что ему делать?

Re: Дают ли кредит, если имеются судимости?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 04:14
Крутышка
В теории, если человек понёс наказание за правонарушение, то к нему не должно быть никаких претензий ни со стороны работодателей, ни со стороны банков или каких-либо других структур и учреждений. Практика в Украине и Харькове в частности говорит об обратном.
Очень часто при устройстве на работу, если работодатель узнаёт о судимостях, он начинает напрягаться. Зачем ему брать такого человека к себе, если там ещё очередь стоит тех, кто закон не приступал. Просто боятся. Тоже самое касается и банков. Но банк здесь имеет ряд своих правил, которые не доступны никому. Они смотрят на тяжесть преступления, на наличие рецидивов и т.д. Считается, что если после погашения наказания прошло лет 7, то дать кредит такому человеку можно. Если он два раза судим и более - то срок должен пройти ещё больше после погашения. Кроме того, если драка - это одно, а если воровство или хищение в крупных размерах - это другое. Точно не дадут кредит - если судимость ещё не закрыта. Это 100%.
Но есть и "приятная новость". Банки любят давать квартиры в кредит и другое имущество, которое может перейти в его собственность. Сейчас они готовы выдать деньги почти любому, им даже с какой-то стороны выгодно, чтобы заёмщик годик проплатил а потом прекратил. И тогда банк получит и процент и квартиру.

Re: Дают ли кредит, если имеются судимости?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 05:58
Мастер
Как повезёт, если морда криминальная, могут и без судимости не дать денег.

Re: Дают ли кредит, если имеются судимости?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 03:01
Стиляга
Вот так по молодости один раз оступился и не за границу не выехать, ни деньги получить. И работу нормальную тоже не так просто найти, смотрят в паспорт и сразу "Давай досвидания".

Re: Дают ли кредит, если имеются судимости?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 16:17
Крутышка
Как видите, законы есть, но они не работают.

Re: Дают ли кредит, если имеются судимости?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 03:51
Мастер
Единственный закон которые работает в Украине - это закон денег. Есть бабло - всё будет хорошо, нет бабла - всё будет по закону.

Re: Дают ли кредит, если имеются судимости?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 07:32
Крутышка
С другой стороны, и хорошо, что не дадут, очень нужно в рабство долговое попадать.

Re: Дают ли кредит, если имеются судимости?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:34
darko
Знакомый работает в банке, как раз в отделе личной охраны. Они каждого заемщика тщательно проверяют. Хотя везде говорят, что если исправился, то никаких проблем.