Страница 1 из 1

Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней после покупки?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 05:58
Знайка
Предположим, покупатель купил телефон в магазине и на 7 день его использования он вдруг понял, что это вообще не то, что он хотел. Не устраивает внешний вид, функциональность и качество связи. Или просто, передумал, без объяснения причины.
Что в таких случаях говорит закон Украины? Можно ли в течение 14 дней вернуть этот телефон в магазин и забрать свои деньги? Вообще, в законодательстве Украины по "Защите прав потребителей" есть такой пункт - что в течение двух недель покупатель имеет полное право вернуть товар продавцу. Но я слышал, что есть список товаров и продуктов, которые вернуть нельзя.

Мобильный телефон входит в этот список или нет?

Re: Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней после покупки?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 11:02
МистерХ
Так надо этот список найти и посмотреть. Пожалуйста, не стоит благодарности... :D

Re: Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней после покупки?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 11:11
Родион
Да, мобильный телефон в этот список попадает. Но можно попытаться, если некоторые условия будут выполнены:
1. Вы не вынимали его из коробки, не снимали защитную плёнку и не делали ни одного звонка (хотя это проверить практически не реально)
2. Не срывали никаких пломб, липких лент и т.д.
3. У вас остался чек из магазина или хотябы визитка продавца;
4. У продавца будет хорошее настроение и он согласится не вернуть деньги, а хотя бы поменять на другой.

А так вообще нельзя ни в течение двух недель, ни двух дней.

Re: Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней после покупки?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:24
Харьковчанин
Где в Харькове мобилы лучше не покупать? Где самое большое количество краденных телефонов?

Re: Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней после покупки?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:02
Люда
Ну на рынке конечно, где же ещё.

Re: Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней после покупки?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 08:42
dashaS
Люда писал(а):

Ну на рынке конечно, где же ещё.

:) Действительно! Где же еще?

Re: Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней после покупки?

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 03:58
Надежда
А если и кому возвращали деньги, то это на усмотрение магазина. Дабы не иметь конфликтов. А так если это не брак, то возврата не может быть и речи. У нас сейчас такой случай тетю жаба задавила, денег хочет обратно. Написала претензию типа не ловит сеть. Я при ней проверила сеть ловит. Все равно отправили в сервисный центр, мне же нужно заключение если вдруг в суд пойдет. Хотя телефоном пользовались. Есть Фото, 2 видео,звонки (вх, исх, проп)стоит будильник на 9:00) т.е аппаратом пользовались в полном объеме (Статья 25)А еще статья №55Не подлежит возврату и обмену 11 пункт(телефонные аппараты). И если я его приму обратно значит я буду продавать уже БУ. А ведь ни кому не хочется платить за бу как за новый.