Страница 1 из 1

Свидетельство о рождении в Харькове - где получить?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 06:23
Знайка
В течение месяца после рождения нового человечка на свет, его родители обязаны по закону его зарегистрировать. Если это не сделать вовремя, придётся заплатить штраф и всё-равно провести эту процедуру.
Но самая основная причина, по которой необходимо пройти регистрацию - это то, что без неё невозможно получать на ребёнка деньги от государства. Итак, где зарегистрировать ребёнка в Харькове?
Делается это в ЗАГСе по месту жительства родителей (или одного родителя) или по месту жительства ребёнка. Для прохождения этой процедуры необходимы следующие документы:

1. Документ, который может подтвердить отцовство. Это может быть свидетельство о браке или заявление от родителей (или одно заявление от матери или отца).
2. Справка о рождении, которую выдают в роддоме (если ребёнок родился там) или если он был рождён дома - справка от мед. учреждения, где он находился под надзором.
3. Документ, удостоверяющий личность, например, паспорт.

На основе данных документов ребёнка регистрируют и выдают ему свидетельство о рождении, его первая в своей жизни "бумажка".

Если есть вопросы - задавайте, форум "Лимион" попробует Вам помочь.

Re: Свидетельство о рождении в Харькове - где получить?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 15:36
Сергей1984
здравствуйте подскажите пожалуйста мы рожали в 4 роддоме сами мы с красного лимана и приписка там но по сегоднешней ситуации сами понимаете что там война нам посоветовали в главный загс пойти на сумской 61 и зарегистрировать ребеночка но у нас нету оригинала свидетильства брака только копия фамилии одинаковые как быть смогут они по копии свидетильства зарегтстрировать ребенка зарание спасибо